Дорогие мирасовцы!


Весь мир переживает сейчас не самые легкие времена, но, несмотря на сложность ситуации, мы стараемся быстро и качественно реагировать на вызовы времени. Школа в короткие сроки смогла адаптироваться к работе в новых условиях, решаются организационные и другие вопросы перехода на дистанционный режим работы.
Для нас важно не превратить это время в период невыносимых трудностей для себя и наших детей. Каждому из нас надо стараться жить с позитивной мотивацией, сохранять терпение и оптимизм, поддерживать детей и их творческие идеи. Школа стремится успешно преодолеть сложности текущего периода и рассчитывает на единство и сотрудничество всего школьного сообщества: учителей, студентов и родителей.
С момента перехода на дистанционное обучение учителя и все сотрудники школы провели огромную работу по подготовке и осуществлению учебного процесса в новых условиях работы школы. Подготовлено новое расписание уроков, разработаны графики консультаций и дополнительных занятий, организована работа учителей и других сотрудников школы в режиме он-лайн с использованием многофункционального приложения Microsoft TEAMS. Огромная нагрузка по техническому обеспечению, оказанию персональной помощи и поддержки в обучении и использовании данной платформы легла на плечи школьной IT команды, которая и сейчас продолжает работать в режиме 24/7.
Имея официальный статус Microsoft Showcase School, школа активно применяет образовательные ресурсы Microsoft в онлайн обучении своих студентов от начальных до старших классов.
Переход на дистанционное обучения является непростым процессом, особенно для наших младших школьников. Неоценимую помощь и поддержку в налаживании процесса обучения в начальной школе оказывают нам родители наших детей, за что хотелось бы выразить им особую благодарность.
Особое внимание уделяется выпускникам школы – 11 классу и студентам Дипломной программы. Занятия по профильным предметам проводятся в малых группах, максимально сохраняются индивидуальные учебные планы студентов.
Несмотря на то, что временно приостановлена работа детского сада, воспитатели старших групп, официально находясь в трудовых отпусках, продолжают поддерживать связь с семьями своих воспитанников и регулярно отправляют родителям материалы для организации развивающих занятий и досуга малышей.
Все службы школы продолжают функционировать, ведутся обычные технические и профилактические работы, проводятся подготовительные мероприятия по завершению учебного года и подготовке к новому учебному году.

Школа закрыта, но школьная жизнь продолжается, и мы с нетерпением ждем встречи с нашими студентами, ждем скорейшего возвращения в нашу родную школу!

С уважением, директор школы Хамитова Елена Михайловна

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

We remember, we are proud!