Мы вместе!


Быстро промчались последние две недели дистанционного обучения. И, оглядываясь назад, мы можем с уверенностью сказать: «Мы уже не те, что были две недели назад»…
Дистанционное обучение – это своего рода экзамен на проявление ответственности, понимания, солидарности. Это время, когда начинаешь ценить каждого члена сообщества.
Главными нашими помощниками и единомышленниками в это ответственное для всего человечества время являются родители наших студентов.
Мы хотим искренне поблагодарить вас, дорогие родители, за понимание ситуации и терпение, с которым вы относитесь к новой форме дистанционного обучения. Мы очень благодарны вам за обратную связь, за ценные предложения и всегда открыты к конструктивному диалогу.

Это непростое время для нас, педагогов, которые не только смогли активно и эффективно «войти» в новую систему обучения, но и продемонстрировать свой опыт для внешнего сообщества – и это тоже вызов!
Благодарим наших коллег: директоров начальной и основной школ – Мисс Жан и Мистера Стивена – за воодушевляющие и поддерживающие обращения в социальных сетях, учителей начальной школы мистера Эдварда и мистера Ричарда, которые поделились своим опытом преподавания онлайн, учителей начальной школы Ботагоз Ибраеву и Айзат Мухтар за подготовку уроков и в поддержку национального челенджа #Abay175.

Мы благодарны классным руководителям, которые поддержали идею акции “Reader Challenge”, направленной на привлечение внимания аудитории к чтению книг и саморазвитию. В целях дальнейшего продвижения идеи акции Студенческий совет школы пригласил школы Фонда и друзей из разных школ принять участие в данном мероприятии. На этом социальный почин Студсовета не исчерпывается. Мирасовцы предлагают еще две инициативы: на страницах школьного Инстаграма стартовали “MirasBingo” и “Супергерой”. Большое спасибо мисс Эльвире за поддержку и помощь студентам в реализации их инициатив.

Поддержка позитивного настроя – главный ориентир нашей деятельности. Психологическая служба школы размещает позитивную информацию на разные темы. На этой неделе, совместно с Ниной Николаевной Тарасовой и классными руководителями, наши психологи проводят традиционную акцию «Весенний Калейдоскоп», используя программу Teams – новые подходы в применении цифрового дистанционного формата.

Дорогие мирасовцы, мы будем признательны новым интересным идеям, которые могут быть связаны с предстоящими событиями: Днем Земли (22 апреля), Днем Единства Народов Казахстана (1 мая) и очень важным и значимым для всех нас праздником - Днем Победы.

Всё, что нужно делать сейчас, - это быть терпеливыми, подождать, когда ситуация улучшится, и открывать новые возможности, ведь “когда перед тобой закрывается одна дверь, обязательно открывается другая”. Настало время оптимистов – видеть и находить возможности в каждой трудности. И это как раз то, что многие из нас делают. Мы уверены, что вместе мы сможем достойно преодолеть временные трудности!
Будучи взрослыми, нам нужно окружить заботой наших детей, которые могут быть напуганы тем, что каждый день по телевизору или в СМИ они слышат статистику с
увеличивающимися случаями инфицированных или умерших, которые видят, как переживают их родители.
Наши дети сейчас, как никогда, нуждаются в нашей любви и заботе, поэтому я прошу всех взрослых быть добрее и дружелюбнее по отношению к детям, вдохновлять и поддерживать их. Карантин рано или поздно закончится, мы все станем сильнее, обретем новые знания и опыт, и будем продолжать жить в нашем мире, наслаждаясь жизнью.
Здоровья всем вашим близким и друзьям!
С уважением,
Адема Касеинова
Заместитель директора по воспитательной работе

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

We remember, we are proud!